среда, 16 февраля 2011 г.

моральная внешность

наверное, самая большая социальная проблема в нашей стране - неумение разделять сферы жизни. так издавна бытует среди наших людей поверье, что умный человек обычно должен быть и морален. зато рок-музыкант с длинными волосами и пирсингом ну обязательно обрыган или еще лучше наркоман. нас частенько не воспринимают из-за того, что мы внешне, видите ли, не тянем на общие представления о своей же профессии. на самом деле, давненько пора было бы уже смириться с тем, что эстетическое воспитание (а туда я включаю и внешний вид) и профессиональный уровень отношений - совершенно разные уровни, очень мало связанные между собой.

2 комментария:

  1. Анонимный16.02.2011, 23:44

    Вся причина такого нерозуміння через те, що "встречают по одежке"...В цьому випадку, по зовнішності. А ще в застарілих стереотипах.
    Шкода, що коли ми народжуємося, нам насаджують лише потяг до прекрасного, до естетичного, замість того, щоб розповісти про те, що і щось неестетичне буває ще кращим, ніж протилежне. (так багато написала, що важко зрозуміти, ЩО саме)

    ОтветитьУдалить
  2. наверное, даже вся соль в том, что не эстетичного объективно не бывает). просто на вкус и цвет..)). но мы частенько отказываемся принимать чужую точку зрению)

    ОтветитьУдалить