вторник, 15 марта 2011 г.

все это время! только в левый глаз

"Бридкий"(он же гадкий) в моем любимом "Дахе". то представление, на которое мы ходили в прошлую пятницу. просто я как-то не могла до сейчас собраться с мыслями.
Все закручено вокруг темы внешности, мнения окружающих и людских страстишек. Когда герой оказывается неспособен исполнить свою мечту по работе из-за того, что все называют его гадким. Хотя до этого как-то подобный вопрос не возникал. Даже его жена видит в нем великолепного человека, но внешность.. И он решается с ее подачи на пластическую операцию, в ходе которой было создано совершенно новое лицо. Прекрасное, кстати. И, естественно, что все начинают обращать на него внимание, с работой все налаживается, появляются другие женщины... Но! Пластический хирург дублирует его лицо (прекрасно же получилось) и другим людям. Началась новая мода. И кому он теперь нужен-то? Великолепие трагичности. Катарсис.
Следует конечно же упомянуть и оформление. На сцене всего 4 актера, офисные стулья на колесах. Для перевоплощения используются минимальные аксессуары, понятные и знакомые зрителю. Перемещение в пространстве с перемещением на стульях. Красиво безумно).

Комментариев нет:

Отправить комментарий